07:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лидеры Евросоюза призывают Россию немедленно освободить Алексея Навального
Лидеры Евросоюза призывают Р...
Подписка на рассылку

Лидеры Евросоюза призывают Россию немедленно освободить Алексея Навального

23 января 2021
4289
1 мин.
2
Лидеры Евросоюза призывают Россию немедленно освободить Алексея Навального

Европейский Союз провел видео саммит во главе с 27 лидерами, чтобы призвать Россию немедленно освободить главного оппозиционера страны - Алексея Навального и убедиться, что его права полностью соблюдаются. Организатор саммита ЕС Шарль Мишель заявил, что лидеры "ожидают от России проведения независимого и прозрачного расследования о нападении на политика".

Напомним, Навальный был арестован в прошлое воскресенье в московском аэропорту при попытке въезда в страну из Германии, где он находился почти полгода на реабилитации после покушения на жизнь - отравления нервно-паралитическим веществом, в котором политический деятель обвиняет российское правительство. После ареста Алексея Навального и его заключения в камеру, на Россию возобновилось политическое давление - главы стран пытаются продолжить расследование и объяснить отравление Новичком.

Более того, организатор саммита ЕС настоял не просто на детальном расследовании, но и на полном сотрудничестве Москвы с Организацией по запрещению химического оружия для обеспечения объективности результатов. А пока Алексей Навальный находится в заключении, его адвокаты пытаются отстоять права клиента, уверяя, что данное решение является незаконным, поскольку при рассмотрении дела были нарушены несколько процессуальных норм. Многие представители его штаба и известные личности также выступают за освобождение оппозиционера.

Персоны1 и Компании1 в новости

Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
1 место
Раздел:
Источник фото:
spiegel.de

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112805438
Умерли за год
14371792
Родились за год
35357152