16:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Сбер» станет основным владельцем Goods.ru, вложив в сделку 35 млрд рублей
«Сбер» станет основным владе...
Подписка на рассылку

«Сбер» станет основным владельцем Goods.ru, вложив в сделку 35 млрд рублей

28 января 2021
4795
1 мин.
6
«Сбер» станет основным владельцем Goods.ru, вложив в сделку 35 млрд рублей

Российский продавец электроники - группа М.Видео Эльдорадо подписала меморандум о намерениях с экосистемой Сбер, основателем и совладельцем goods.ru Александром Тынкованом. Они будут совместно развивать маркетплейс goods.ru, сказано в сообщении Эльдорадо.

Стороны планируют заключить соглашение в январе-июне после завершения комплексной проверки и получения необходимых согласований и разрешений со стороны Федеральной антимонопольной службы и других органов. Компания отмечает, что Сбер намерен вложить около 35 млрд рублей, которые в основном будут вложены в дальнейшее развитие goods.ru, а также приобрести часть пакета «М.Видео-Эльдорадо» в goods.ru. В итоге доля банка составит 85%, а в «М.Видео-Эльдорадо» и «Тынкован» по 10% и 5% соответственно. Все три стороны будут во главе совета директоров торговой площадки.

Партнеры ожидают, что интеграция goods.ru в экосистему Sber в сочетании с возможностями, знаниями и большим опытом банка в области электронной коммерции, а также синергизм с другими проектами в экосистеме кредитной организации, такими как SberMarket, SBER EAPTEKA (Sber ePharmacy «СберЛогистика» и «Самокат») превратят goods.ru в одну из ключевых компаний электронной коммерции по всей стране.

Эксперты также склоняются ко мнению, что предприятие в итоге может стать мультикатегорийной площадкой для Сбер, где представлены 18 основных категорий с 2,5 млн товаров. Позже их число непременно будет расти, при этом «М.Видео-Эльдорадо» сосредоточится на развитии своего основного бизнеса, будучи партнером в общем предприятии.

Персоны1 и Компании5 в новости

Президент Группы «М.Видео-Эльдорадо»
1 место
М.Видео
3 место
Эльдорадо
4 место
Сбербанк
5 место
Раздел:
Источник фото:
oborot.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889423
Умерли за год
14429309
Родились за год
35498654