18:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Health Dom подает арбитражный иск

19 февраля 2021
3801
2 мин.
1
Health Dom подает арбитражный иск

Рынок производства и продажи средств индивидуальной защиты (СИЗ) — один из немногих российских рынков, стремительно выросших в 2020 году, как и во всем мире. Первая массовая отмена ограничительных мер в крупных городах и более низкая динамика заболевших в январе-феврале — автоматически повлекли за собой перестройку в этом секторе экономики. 
 
Сейчас отечественный рынок СИЗов переживает значительные структурные изменения. Уже освоившиеся игроки, «вновь прибывшие», а также банальные перекупщики, пытающиеся запрыгнуть в «последний вагон» пандемии, агрессивно отстаивают свои права в борьбе за контрагента. Нетрудно догадаться, что в ней используются все средства, большинство из которых далеки от этических и законных норм. 
 
Первым в этой ситуации страдает конечный потребитель — все, кто носит маски и перчатки ежедневно: обычные граждане, медицинские, общественные, социальные учреждения. Также сложно приходится компаниям-лидерам рынка, зарекомендовавшим себя в качестве добросовестных и ответственных партнеров в 2020 году. Теперь им гораздо сложнее договариваться с контрагентами о поставках продукции. И здесь мы возвращаемся к конкуренции и ее грязным методам. Самые распространенные среди них — заказные отрицательные отзывы на сайтах конкурентов от фейковых аккаунтов. Московский регион в короткие сроки стал театром подобных «боевых» действий.

С одной из таких атак столкнулась, в частности, компания Health Dom, работающая на рынке с апреля 2020 года, и показывающая стабильно высокие результаты продаж средств защиты по всей России. Компания также готовит исковое заявление в Арбитражный суд Москвы с предъявлением требований в адрес недобросовестного импортера и поставщика из ближнего зарубежья. В этом она также стала одной из первых. Мы продолжаем следить за ходом данной ситуации.

Компании1 в новости

Health Dom
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117661718
Умерли за год
17697608
Родились за год
43539248