00:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эндокринолог Зухра Павлова назвала три безвредных сахарозаменителя
Эндокринолог Зухра Павлова н...
Подписка на рассылку

Эндокринолог Зухра Павлова назвала три безвредных сахарозаменителя

28 февраля 2021
4242
1 мин.
1
Эндокринолог Зухра Павлова назвала три безвредных сахарозаменителя

По словам врача-эндокринолога Зухры Павловой, существует три безвредных и некалорийных сахарозаменителя. Один из них – синтетический, другие – натуральные.
 
«В первом случае речь идёт о сукралозе, во втором – об эритрите и стевии», – проинформировала специалист.

Врач отметила, что сукралоза, являющаяся искусственным сахарозаменителем, может считаться практически единственным сахарозаменителем, во всём мире разрешённым для употребления как беременным, так и грудничкам, поскольку доказана безопасность этого вещества для здоровья. В нём практически нет калорий, пишет Dni24
 
Стевия – втрое более сладкая, чем сахар – всё-таки имеет горьковатый травяной привкус, а потому она не всем нравится. Однако сейчас на прилавках магазинов можно встретить стевиозит. Речь в данном случае идёт о той же самой стевии, но без горьковатого привкуса. Об этом специалист рассказала в эксклюзивном интервью Радио Sputnik.

 

Персоны 1 в новости

Врач-эндокринолог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736468
Умерли за год
14324558
Родились за год
35240948