01:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Лента» заявила, что рассматривает возможность размещения акций в рамках SPO
«Лента» заявила, что рассмат...
Подписка на рассылку

«Лента» заявила, что рассматривает возможность размещения акций в рамках SPO

18 марта 2021
5528
1 мин.
3
«Лента» заявила, что рассматривает возможность размещения акций в рамках SPO

Российская розничная компания «Лента» рассматривает вторичное публичное размещение акций, говорится в пресс-релизе в четверг. К 2025 году продавец планирует удвоить собственную выручку, достигнув 1 трлн рублей. Об этом заявили руководители «Ленты». Напомним, основным акционером является «Севергрупп» Алексея Мордашова с долей 77,99%.

«Лента» планирует достичь следующих четырех целей: рост - удвоение выручки до 1 трлн рублей к 2025 году; сохранение позиции самого прибыльного ритейлера России; конкурентоспособность – задача стать одним из главных игроков на рынке или в данных сегментах, а также присутствие «Ленты», возвращение в лидеры сектора совокупной акционерной доходности (ОСВ) к 2025 году», - уточняют в компании.

Ритейлер планирует поддерживать прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) на уровне выше 8%. К 2025 году онлайн-продажи могут вырасти на 10%. В 2021 году «Лента» планирует также направить на капитальные вложения до 5% прибыли от продаж. Согласно пресс-релизу, компания рассматривает еще возможность провести вторичное публичное размещения акций (SPO), пока не вдаваясь в подробности, каких результатов руководство ожидает.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор ОАО «Северсталь»
1 место
Севергрупп
1 место
Лента
2 место
Раздел:
Источник фото:
new-retail.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117967133
Умерли за год
17906771
Родились за год
44053826