11:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог пояснила, кому противопоказаны сухие завтраки
Диетолог пояснила, кому прот...
Подписка на рассылку

Диетолог пояснила, кому противопоказаны сухие завтраки

7 апреля 2021
3353
1 мин.
1
Диетолог пояснила, кому противопоказаны сухие завтраки

Немало граждан на сегодняшний день предпочитают начинать утро с сухого завтрака. Диетолог Анжелика Дюваль пояснила, кому они противопоказаны.
 
По словам специалиста в области питания, частое употребление с утра сухих завтраков чревато проблемами со здоровьем. Прежде всего, они противопоказаны тем, кто хочет похудеть. Также такая еда с утра вредна людям, у которых имеются заболевания органов сердечно-сосудистой системы, аллергия.
 
В кукурузных хлопьях, мюсли, кашах быстрого приготовления содержится большое количество сахара, плохо сказывающегося на фигуре. Кроме того, возрастает нагрузка на поджелудочную железу, увеличивается риск развития диабета.
 
По словам диетолога, на слова которой ссылается сетевое издание «Актуальные новости», следует отдавать предпочтение продуктам, изготовленным из цельных злаков.

Персоны 1 в новости

Врач-диетолог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110464253
Умерли за год
12768435
Родились за год
31412610