02:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые нашли способ определить тромбоз после вакцинации
Ученые нашли способ определи...
Подписка на рассылку

Ученые нашли способ определить тромбоз после вакцинации

15 апреля 2021
3841
1 мин.
1
Ученые нашли способ определить тромбоз после вакцинации

Американские ученые, представляющие Центр комплексного инсульта Мичигана, нашли способ выявить тромбоз после вакцинации препаратом, разработанным компанией Johnson & Johnson. Самыми распространенными побочными эффектами являются головные боли и одышка.

В процессе наблюдения за привитыми добровольцами ученые выявили несколько симптомом. При головных болях, усиливающихся на протяжении нескольких часов, возрастает риск тромбоза вен. Некоторые люди испытывают боль в животе. Симптом хоть и не является основным, требует пристального внимания.

Боли в ногах могут указать на тромбообразование в нижних конечностях. Крайне опасным признаком является одышка. При выявлении любого симптома не стоит списывать плохое самочувствие на начало гриппа или ОРВИ, так как речь может идти о серьезной патологии. Помочь в данном случае могут только врачи. В среднем сгустки образуются от 7 до 21 дня, передают «Актуальные новости».

Компании1 в новости

Johnson & Johnson
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117983138
Умерли за год
17917732
Родились за год
44080792