18:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В бизнес-центре «Искра-Парк» планируется открытие зоны гибких офисов «Ключ»
В бизнес-центре «Искра-Парк»...
Подписка на рассылку

В бизнес-центре «Искра-Парк» планируется открытие зоны гибких офисов «Ключ»

14 мая 2021
3924
4 мин.
7
В бизнес-центре «Искра-Парк» планируется открытие зоны гибких офисов «Ключ»

Группа «Галс», владеющая брендом «Галс-Девелопмент», заключила договор на долгосрочную аренду в центре офисно-делового назначения «Искра-Парк», расположенном по Ленинградскому проспекту, д. 35, стр. 1, с сетевым оператором «Ключ», управляющим гибкими офисами. Соглашение будет действовать в течение десятилетнего срока. При этом совокупная площадь помещений, переданных в аренду, достигла 5,91 тыс. квадратных метров.

По информации Светланы Мазур, руководителя департамента по вопросам аренды девелопера, в настоящее время у арендаторов офисных помещений в столице страны появились новые требования к этим пространствам. Крупные корпорации нуждаются в гибких офисах. Такие помещения являются по сути альтернативой аренде по классической схеме. Также их стоит рассматривать и как решение временного характера для выполнения краткосрочных задач, подчеркнула представитель компании.

«Гибкий офис пригодится тем компаниям, которые на текущий момент пока не могут определиться с прогнозом роста своей команды. Кроме того, есть и вопросы, связанные с выполнением оперативных задач для команд проектного типа. В целом речь идёт о предприятиях, которые быстро меняют свой продукт, а также корректируют потребности в персонале», — отметила Мазур.

Глава департамента добавила: гибкие офисы должны присутствовать в бизнес-центрах в качестве альтернативы традиционной аренде. В этой сфере сейчас наблюдается рост до 40% за год. В процессе подбора рабочих мест важен вопрос локации, в том числе близость к станциям метрополитена. На самом деле выгодных площадок в этом плане становится всё меньше и меньше, однако при этом растёт количество операторов гибких офисов. Группа «Галс» доверила управление гибкими офисами профессиональной компании, работающей на рынке сервисных рабочих пространств. Формат же бизнес-центра даёт возможность задействовать его территорию с предельной эффективностью, а также создавать мультифункциональную среду.

Мазур также акцентировала внимание на том, что «Искра-Парк» является концепцией нового типа — это настоящий хаб для жизни, работы, развития и досуга. Администрация компании рада тому, что в бизнес-центре появится арендатор с ценностями, которые соответствуют концепции девелопера. В департаменте высказали надежду на то, что сотрудничество в рамках упомянутого договора станет по-настоящему выгодным и продлится достаточно долгий период.

В пределах многофункционального пространства будут размещаться до семи сотен рабочих мест. Открытие зоны гибких офисов состоится уже в четвёртом квартале нынешнего года. Оператор «Ключ» планирует предоставлять арендаторам готовые офисные решения с сервисом или же создавать их по индивидуальным проектам в соответствии со схемой built-to-suit для крупных заказчиков. Для резидентов на сегодняшний день формируется экосистема бизнеса, зоны для деловых встреч и отдыха — это переговорные секторы с богатым функционалом, а также залы для проведения конференций, кухни, лаунж-пространства.

«Новый объект в «Искра-Парке» — это продолжение воплощения в жизнь нашей программы по созданию проектов как в исторических комплексах, так и в классических бизнес центрах. Такая концепция основывается на синергии инженерии зданий и экосистемы с дополненной гибкостью офиса сервисного типа. Резидентам будут предоставлены эффективные рабочие пространства, отличающиеся максимумом комфорта для сотрудников», — заявил в свою очередь Георгий Голенев, CEO оператора «Ключ».

В группе напомнили, что «Искра-Парк» относится к деловым центрам сегмента «А», ориентированным на крупный бизнес. Комплекс располагается в районе Беговой. У него есть прямой доступ к основным транспортным линиям столицы — ТТК, МКАД, Садовому кольцу и Ленинградскому проспекту.

Сам центр с площадью более 70 тыс. квадратных метров построен в соответствии с уникальными архитектурными решениями, разработанными специалистами бюро Speech. Здание с футуристическим дизайном, бросающееся в глаза своей «бриллиантовой огранкой», состоит из четырёх блоков в 8–17 этажей. В центре насчитываются десять входных групп, семь лифтовых холлов, девять «ресепшенов», а также системы для обеспечения контроля доступа. В «Искра-Парке» обустроена удобная вертикальная и горизонтальная логистика. Площадь, отведённая под арендные пространства, составляет 55 тыс. «квадратов».

В группе «Галс» считают, что динамичный ритм Москвы не должен влиять на жизненный комфорт. В комплексе есть и жилой корпус, состоящий из десяти секций в 9–17 этажей. Они включают 772 апартамента с площадью 37–130 квадратных метров. Как на первых этажах бизнес-центра, так и возле него располагаются около трёх десятков кафе и ресторанов. Также есть восемь супермаркетов, торговый центр «Авиапарк», столовая «Столичный вкус», шесть фитнес-центров, 25 медицинских организаций и 13 банковских учреждений, школы, вузы и детсады. В подземном паркинге на 530 автомобилей поставлены зарядные устройства для электрокаров.

Персоны1 и Компании6 в новости

Директор департамента коммерческого управления ПАО «Галс-Девелопмент»
1 место
Ключ
2 место
Искра-Парк
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117897998
Умерли за год
17859424
Родились за год
43937344