12:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Белоусов поручил министерствам оценить риски роста цен для населения
Белоусов поручил министерств...
Подписка на рассылку

Белоусов поручил министерствам оценить риски роста цен для населения

18 мая 2021
3888
1 мин.
4
Белоусов поручил министерствам оценить риски роста цен для населения

Андрей Белоусов обратился к профильным министерствам провести аналитику рисков роста цен на продовольственные товары до 21 мая. Будут сформированы целевые значение цен на продукты первой необходимости на основании оценки волатильности мировых цен.

Министерства в ближайшее время предоставят оценку стоимости социально значимых товаров. Об этом правительственная пресс-служба заявила 18 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "В ходе заседания Андрей Белоусов поручил Министерству экономического развития, Министерству сельского хозяйства и Министерству промышленности и торговли до 21 мая подготовить доклад о полном описании прогноза рисков роста цен для населения", - говорится в сообщении. Вместе с этим будут разработаны целевые значения цен на продовольственные товары согласно предварительной оценки колебаний на внешнем рынке. К слову, в числе других поручений - задействование данных о потребительских ценах на продукты первой необходимости по данным контрольно-кассовых аппаратов в ранее утверждённую форму отчётности по итогам мониторинговой информации.

Напомним, что не так давно Министерство сельского хозяйства совместно с Министерством промышленности и торговли докладывали о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло на фоне принятого ранее соглашения.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110478443
Умерли за год
12778153
Родились за год
31436518