03:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк запускает стипендиальную программу с ведущими ВУЗами страны
Россельхозбанк запускает сти...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк запускает стипендиальную программу с ведущими ВУЗами страны

21 мая 2021
1944
2 мин.
8
Россельхозбанк запускает стипендиальную программу с ведущими ВУЗами страны

Россельхозбанк запускает стипендиальную программу для студентов IT-специальностей. Партнерами банка на 2021/2022 учебный год станут три ведущих российских ВУЗа: НИУ «Высшая школа экономики», МГУ имени М.В. Ломоносова и МГТУ имени Н.Э. Баумана. Участие в программе РСХБ позволит молодым специалистам реализовать творческий потенциал и приобрести практический опыт решения задач по цифровизации сельского хозяйства.

«За последние годы российский агропромышленный сектор сделал большой шаг вперед и сегодня по темпам внедрения современных цифровых технологий стоит в одном ряду с другими технологичными отраслями. Запуск стипендиальной программы совместно с ведущими ВУЗами поможет нам вырастить сильных IT-специалистов, которые в перспективе обеспечат успех цифровой трансформации сельского хозяйства», - отметила директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.

«В настоящее время цифровые технологии существенно проникли во все народнохозяйственные отрасли, и их разработка и внедрение представляют собой один из решающих факторов для получения компаниями и предприятиями конкурентного преимущества, для чего им необходимо привлекать и удерживать ценные кадры, которые могут построить цифровую экономику. Таких кадров мирового уровня готовит, в том числе, и МГТУ им. Н.Э. Баумана, и мы можем быть горды за них, за их обучение и взращивание как профессионалов своего дела», - отметил ректор МГТУ имени Н.Э. Баумана Анатолий Александров.

«Стипендиальная программа Россельхозбанка не только предусматривает материальную поддержку талантливых студентов, но и даст стипендиатам ценный практический опыт работы в команде со специалистами РСХБ над проектами цифровой трансформации банка и, как следствие, развития агропрома и регионов нашей страны. Этот подход созвучен принципам проектного обучения и задачам реализации Третьей миссии Высшей школы экономики», - сказал Павел Здоровцев, директор по развитию студенческого потенциала НИУ «Высшая школа экономики».

Для участия в стипендиальной программе будут отобраны 40 талантливых и амбициозных студентов старших курсов, которые имеют хорошую успеваемость и совмещают учебу с научно-исследовательской деятельностью.

Помимо финансовой поддержки, студенты ведущих ВУЗов страны получат возможность пройти оплачиваемую digital-стажировку и принять участие в проектах РСХБ и РСХБ-Интех. Стажерам предлагается конкурентная заработная плата, а тем, кто успешно проявит себя во время стажировки, Россельхозбанк предоставит возможность построить карьеру в одном из крупнейших российских государственных банков.

Персоны3 и Компании5 в новости

Директор по развитию студенческого потенциала Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
1 место
Директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк»
2 место
Президент МГТУ им. Н. Э. Баумана
3 место
РСХБ-Интех
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766663
Умерли за год
14345237
Родились за год
35291822