17:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 июня

9 июня 2021
4152
2 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 9 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего рейтинга становится 41-летний Игорь Сивов из Казани. В годы учебы в Академии управления играл в КВН. Получив диплом, устроился в студенческое учреждение при вузе. В 2008 году перешел в Дирекцию торжественных программ. Через некоторое время его пригласили на место замглавы Автономной некоммерческой организации, а в 2014 году перевели в Аппарат Исполнительного комитета в качестве управляющего. В 2017 году женился на певице Нюше, которая родила от него дочь Симбу.

2 место

На второй позиции находится 44-летний Евгений Стружак из Тюменской области. В 1999 году окончил местный университет по специальности «Юриспруденция» и остался в вузе в качестве преподавателя. В 2003 году назначен членом Избиркома. Секретарем комиссии оставался до 2005 года, а потом занял место замглавы аппарата губернатора. В 2013 году стал первым замом главы Департамента территориальных органов власти Москвы. Возглавил ведомство в 2017 году. В 2019 году назначен министром столичного правительства.

3 место

Замыкает тройку 43-летняя Анна Табанина из Санкт-Петербурга. В детстве посещала художественную студию, но после школы поступила в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. В 1998 году устроилась на службу в Молодежный театр на Фонтанке. Сниматься в сериалах начала в 1999 году, но особую известность получила после исполнения роли Лизы в «Бедной Насте». В 2000 году перешла в «АРТ-Питер».

4 место

На четвертой строчке расположилась 63-летняя Татьяна Рассказова из города Вентспилс. В 1983 году окончила ЛГИТМиК и устроилась в театр имени Ленсовета. В 1989 году стала актрисой Малого драмтеатра (ныне Театр Европы). В 2007 году удостоилась звания заслуженной артистки России.

5 место

Последнее место досталось 59-летнему Сергею Плотникову из Санкт-Петербурга. В детстве мечтал стать хирургом, но из-за тройки по биологии не поступил в медицинский институт. Три курса отучился в Харьковском институте физкультуры, став мастером спорта по плаванию. В студенческие годы часто ходил в театр и влюбился в сцену. Бросив вуз, стал работать в студенческом театре при Харьковском политехническом институте. Параллельно осваивал вокал, танцы, исправлял дефект речи. В 1990 году окончил Школу-студию МХАТ. В кино начал сниматься в 1992 году. В настоящий момент служит в театре «Et Cetera».

Персоны6 и Компании3 в новости

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы
1 место
Главный советник президента Международной федерации студенческого спорта
5 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901303
Умерли за год
14437445
Родились за год
35518670