02:04
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минпромторг планирует осенью начать выдачу субсидий на сервис экспортируемой техники
Минпромторг планирует осенью...
Подписка на рассылку

Минпромторг планирует осенью начать выдачу субсидий на сервис экспортируемой техники

9 июня 2021
3571
1 мин.
2
Минпромторг планирует осенью начать выдачу субсидий на сервис экспортируемой техники

Правительство России собирается возмещать до 30% убытков по аренде помещений, до 15% трат на арендные платежи, а также до 50% расходов по доставке и транспортировке необходимых запчастей.

Пресс-служба Министерства промышленности и торговли прокомментировала намерения властей субсидировать услуги экспортируемой отечественной техники: "За год было зарезервировано порядка 300 млн рублей для реализации финансирования вывозных поставок российской техники. На следующий год сумма таких накоплений по плану достигнет отметки в 700 млн рублей, тогда как в 2023 предусматривается превышение отметки в 1 млрд рублей". К слову, не так давно появлялась информация о "простаивании" самолётов на фоне перебоев в работе сервисного обслуживания.

Напомним, что вместе с этим власти намерены развить механизм послепродажного обслуживания за рубежом, фундаментом для которого будут являться аналоги ведущих европейских стран. "Фактически фиксируются случаи невозможности осуществления тех или  иных поставок из-за некачественно или нерабочего сервиса, поэтому проблема требует экстренного решения", - резюмировали в министерстве.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119639738
Умерли за год
19052252
Родились за год
46871912