02:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 июня

10 июня 2021
3947
3 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 10 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 38-летней певицей, автором песен и музыкальным продюсером Мариной Абросимовой, выступающей под известным многим сценическим именем МакSим. Артистка родом из Казани. Популярность и любовь слушателей к исполнительнице пришли с выпуском её музыкальной пластинки под названием «Трудный возраст», тираж которой превысил отметку в 1,5 млн копий. Таким образом, в 2007 году звезда стала успешнейшей в коммерческом плане исполнительницей страны. К настоящему дню она является обладательницей 15-ти статуэток «Золотой граммофон».

2 место

На второй строке рейтинга этого четверга – исполнительница с мировым именем Людмила Зыкина из Москвы. С детских лет участвовала в художественной самодеятельности, играла на таких музыкальных инструментах, как баян и гитара. В военные годы трудилась токарем на столичном станкостроительном заводе. Была удостоена почётного звания «Заслуженный орджоникидзовец». После войны сначала работала санитаркой в военно-клиническом госпитале, затем – швеёй в больнице, хотя в своих мечтах она видела себя лётчицей.
 
Старт творческой биографии Людмилы Зыкиной пришёлся на 1947 год, когда после участия во Всероссийском конкурсе молодых исполнителей её приняли в Госакадемический русский народный хор имени Пятницкого.
 
Артистка умерла летом 2009 года в возрасте 80-ти лет от заболеваний, развившихся на фоне сахарного диабета. Она была похоронена с воинскими почестями в Москве на Новодевичьем кладбище.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 52-летнему бизнесмену, инвестору и девелоперу Александру Удодову, в собственности которого находится агрокомплекс по производству свежих шампиньонов под названием «Грибная радуга». Также он является владельцем девелоперской компании «Афорра девелопмент» и немецкой логистической фирмы VG Cargo, совладельцем курорта «Термы». Помимо предпринимательства, бизнесмен занимается благотворительной деятельностью.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 47-летний телеведущий и актёр Евгений Стычкин из Москвы. После школы учился во ВГИКе. В 1994 году был артистом театра клоунады Терезы Дуровой, с 1995-го – актёром Театра Луны. На сегодняшний день сотрудничает с театральной компанией С. Виноградова, Театром им. Моссовета, «Школой современной пьесы», театром им. Е. Вахтангова.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 40-летнему актёру театра и кино Антону Батыреву из Москвы. Артист известен, в частности, своей ролью полицейского Терещенко из таких многосерийных фильмов, как «Пятницкий» и «Карпов», а также по роли следователя Сухарева из мелодраматической ленты «Карина красная». Актёр снимался и в постапокалиптичном триллере под названием «Выжить после».

Персоны5 и Компании5 в новости

Владелец агрокомплекса «Грибная радуга», компаний «Афорра девелопмент», совладелец здравницы «Термы»
3 место
Актер, Актер: дубляж
4 место
Певица, автор, исполнитель и музыкальный продюсер
5 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117983138
Умерли за год
17917732
Родились за год
44080792