12:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сергей Пенкин рассказал, как он повлиял на творчество Виктора Цоя
Сергей Пенкин рассказал, как...
Подписка на рассылку

Сергей Пенкин рассказал, как он повлиял на творчество Виктора Цоя

11 июня 2021
3892
1 мин.
2
Сергей Пенкин рассказал, как он повлиял на творчество Виктора Цоя

Известный отечественный музыкант Сергей Пенкин пообщался с представителями прессы. Во время беседы с журналистами он дал ответы на разные вопросы о себе и о своей творческой деятельности.

Примечательно, что многих интересуют подробности сотрудничества Пенкина и Виктора Цоя. Поговаривают, будто бы рок-музыкант в свое время даже написал композицию благодаря приятелю. По словам самого исполнителя, это истинная правда.

«Барабанщик коллектива «Кино» написал, что именно благодаря мне Цой создал трек «Малыш». Это правда! Не вижу смысла врать! Пусть люди считают так, как им хочется. Я говорю только то, что действительно было», - заявил Пенкин.

Также артист рассказал, что познакомился с Цоем в 1986 году, когда находился в Евпатории. «Он превосходный человек! Это был выдающийся артист! Если честно, то я этого боялся. Но, как бы там ни было, мы с ним познакомились. Когда Цой предложил выступить вместе с ним, я ему ответил, что там совершенно иная публика, что ждут на сцене именно его. Знаете, что он заявил? Просто сказал не волноваться. Но как можно было не волноваться, если там и совсем другие песни исполнялись», - добавил Пенкин.

Персоны 2 в новости

Певец, музыкант, киноактер
1 место
Рок-музыкант, автор песен, художник, певец
2 место
Раздел:
Источник фото:
вк: сергей пенкин

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619648
Умерли за год
14244554
Родились за год
35044124