09:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

На 82-м году жизни умер Владимир Меньшов

5 июля 2021
3182
1 мин.
4
На 82-м году жизни умер Владимир Меньшов

Известный отечественный кинорежиссер Владимир Меньшов скончался сегодня, 5 июля. Как известно, в конце июня стало известно о том, что у мужчины выявлен опасный коронавирус. О смерти кинодеятеля стало известно от его коллег по «Мосфильму». О дате похорон пока нет никакой информации.

26 июня Меньшов должен был явиться на одно из публичных мероприятий, однако не смог приехать, так как плохо себя чувствовал. Уже вскоре медики диагностировали у мужчины коронавирус. Изначально заболевание протекало в легкой форме, поэтому лечение он проходил дома.

При этом уже на днях состояние кинодеятеля неожиданно ухудшилось. Врачи приняли решение госпитализировать режиссера в одно из столичных медицинских учреждений, где он был подключен к ИВЛ. Сегодня в 9:30 специалисты констатировали смерть Меньшова. В настоящее время в клинике, где находился мужчина, проходит лечение и его супруга Вера Алентова.

Многочисленные верные почитатели и коллеги приносят соболезнования родственникам кинодеятеля. Коллектив «Мосфильма» также выражает слова поддержки семье Меньшова.

Как известно, мужчина являлся членом Союза кинематографистов Российской Федерации. Меньшов в свое время представил зрителям такие кинопроекты, как «Любовь и голуби», «Москва слезам не верит» и т.д.

Персоны2 и Компании2 в новости

Актёр театра, кино и телевидения, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, телеведущий
2 место
Мосфильм
2 место
Раздел:
Источник фото:
вк: владимир меньшов

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112823093
Умерли за год
14383883
Родились за год
35386898