15:48
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Кабмин выделит 6 млрд рублей на развитие сельских территорий

8 июля 2021
3039
1 мин.
1
Кабмин выделит 6 млрд рублей на развитие сельских территорий

В ходе правительственного заседания было принято решение о финансировании в размере 2,8 млрд рублей для повышения обеспеченности социальной и инженерной инфраструктуры в рамках национального проекта "Современный облик сельских территорий".

Российские власти утвердили выделение 6 млрд рублей для совершенствования территорий сельского хозяйства. Сообщается, что решение по субсидированию было принято в рамках поручения президента Российской Федерации. Порядка 2 млрд предусмотрены для поддержки программы сельской ипотеки, направленной на улучшение жилищных условий по меньшей мере 14 тыс. семей. Что касается прогноза на конец текущего года, доля получивших государственную поддержку семей должна достичь отметки в 35 тыс.

Таким образом, правительство России, помимо финансирования сельской ипотеки, намерено провести отраслевые мероприятия в 26 субъектах России.

К слову, днём ранее власти заявили о намерении модернизировать государственную информационную систему в сфере здравоохранения. 

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119775698
Умерли за год
19145364
Родились за год
47100984