18:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Минэкономразвития предлагает компенсировать до 625 тыс. рублей при покупке электромобилей
Минэкономразвития предлагает...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития предлагает компенсировать до 625 тыс. рублей при покупке электромобилей

4 августа 2021
2817
1 мин.
2
Минэкономразвития предлагает компенсировать до 625 тыс. рублей при покупке электромобилей

Министерство экономического развития совместно с Министерством промышленности и торговли выступили инициаторами в создании инструмента, направленного на стимулирование спроса на электрические автомобили в Российской Федерации. Предусматривается компенсация 25% индикативной стоимости автомобиля.

Пресс-служба Министерства экономического развития сообщает, что эксперты предусматривают возмещение до 625 тыс. рублей, или же до четверти от индикативной цены отечественно автомобиля, при покупке электрического транспорта. В течение следующих двух лет скидка будет распространятся на электромобили крупноузловой сборки из готовых комплектующих. В случае приобретения такого типа транспорта с 2024 по 2025 годы скидка распространяется и на мелкоузловые сборки. Впоследствии в течение четырёхлетки главным критерием предоставления государственной компенсации будет являться обязательное наличие аккумуляторной батареи отечественного изготовления. 

Отметим, что в конце весны Министерство промышленности и торговли заявило о намерении выделить порядка 1 млрд рублей производителям запчастей автотранспорта с низким углеродным следом.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118134608
Умерли за год
18021466
Родились за год
44335996