14:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бочкарев: Количество рабочих мест в ТиНАО вырастет вдвое за ближайшие пять лет
Бочкарев: Количество рабочих...
Подписка на рассылку

Бочкарев: Количество рабочих мест в ТиНАО вырастет вдвое за ближайшие пять лет

4 августа 2021
2601
1 мин.
2
Бочкарев: Количество рабочих мест в ТиНАО вырастет вдвое за ближайшие пять лет

На протяжении грядущей пятилетки доля рабочих мест в Троицком и Новомосковском Административных округах может увеличиться двукратно, превысив отметку в 500 тыс. Соответствующие материалы были опубликованы на официальном портале департамент градостроительной политики города Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы в области градостроительной политики Андрея Бочкарева.

Как отмечает специалист, из года в год в новых столичных префектурах вводится порядка 15-20 тыс. новых рабочих мест, а тенденция на строительство коммерческой недвижимости сохраняется в прежнем режиме. По итогам 2021 года в ТиНАО власти намерены ввести свыше 570 тыс. кв. м как социальных, так и промышленных объектов, при этом к 2026 году в "новой" Москве будет создано свыше 570 тыс. рабочих мест. За последние девять лет прирост по трудовым местам в административном округе составил 300%, достигнув отметки в 267 тыс. при 84 тыс. ранее.

Таким образом, со слов властей, таких успешных показателей как на рынке труда, так и в области социальной и промышленной недвижимости, удалось достигнуть за счёт систематичных усилий городских властей и девелоперов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874408
Умерли за год
14419026
Родились за год
35473356