18:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Психолог Ксения Аверс рассказала, как преодолеть 5 основных препятствий на пути к ЗОЖ
Психолог Ксения Аверс расска...
Подписка на рассылку

Психолог Ксения Аверс рассказала, как преодолеть 5 основных препятствий на пути к ЗОЖ

4 августа 2021
2567
1 мин.
Психолог Ксения Аверс рассказала, как преодолеть 5 основных препятствий на пути к ЗОЖ

Специалист в области психологии Ксения Аверс рассказала о том, как человек, стремящийся вести здоровый образ жизни, может преодолеть 5 основных препятствий на пути к этому. Для этого следует сформировать в себе новые привычки, а на это уходит от трёх недель до трёх месяцев.
 
На первых порах понадобится проявить силу воли. Именно она поможет преодолеть первое препятствие. Для победы над вторым, а именно стрессом, к происходимым в жизни изменениям привыкать следует постепенно, а от прежних привычек отказываться нужно последовательно, однако плавно.
 
Третий барьер – убеждение в том, что вести здоровый образ жизни скучно. Для преодоления этого мифа необходимо составить список из десяти действий, приносящих удовольствие. Речь может идти, в частности, о занятиях хореографией, о встречах с друзьями и так далее.
 
Четвёртым препятствием специалист назвала мнение о том, будто бы вести здоровый образ жизни – удовольствие не из дешёвых. Для того чтобы преодолеть эту трудность, нужно поэкспериментировать на кухне, используя для готовки блюд только полезные продукты.
 
Пятое главное препятствие, о котором пишет сетевое издание «Актуальные новости», заключается в страхе перед чем-то новым, ведь выход из зоны комфорта – это всегда стресс для организма. Выход из данного положения – опять-таки список, в которые следует вносить все положительные моменты здорового образа жизни.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119094413
Умерли за год
18678787
Родились за год
45953122