21:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Инна Чурикова высказалась о театральном скандале Лии Ахеджаковой
Инна Чурикова высказалась о ...
Подписка на рассылку

Инна Чурикова высказалась о театральном скандале Лии Ахеджаковой

7 августа 2021
5955
1 мин.
2
Инна Чурикова высказалась о театральном скандале Лии Ахеджаковой

Не так давно народная артистка РФ Лия Ахеджакова попала в конфликтную ситуацию с публикой, которая обвинила ее в оскорблении ветеранов войны и пропаганде лояльного отношения к сексуальным меньшинствам. Произошел этот скандал в результате участия актрисы в спектакле «Первый хлеб» театра «Современник». За коллегу заступилась актриса Инна Чурикова.

Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых и премии Ленинского комсомола сообщила, что очень беспокоится за 83-летнюю Ахеджакову, так как у народной артистки возникли проблемы со здоровьем из-за сложившейся ситуации. Чурикова рассказалала, что Лия Ахеджакова очень огорчена, невозможно выразить словами, насколько задели и ранили актрису события последнего времени. Также знаменитость отметила, что когда актер с опытом мастерства в десятилетия со всей душой обращается к поклонникам своим сценическим образом, а в благодарность получает недоверие и хамство даже от тех, кто спектакль не видел, – то это очень страшно.

Кроме того, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» призналась, что искренне надеется: Ахеджакова с честью и достоинством переживет этот сложный период в жизни, ведь есть много тех, кто поддерживает актрису. Это не только близкие, коллеги и друзья, а также и фанаты многолетней творческой деятельности Ахеджаковой.

Персоны 2 в новости

Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117213578
Умерли за год
17390700
Родились за год
42784200