12:04
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Мегафон» продал свою долю в AliExpress Russia
«Мегафон» продал свою долю в...
Подписка на рассылку

«Мегафон» продал свою долю в AliExpress Russia

7 августа 2021
3099
1 мин.
5
«Мегафон» продал свою долю в AliExpress Russia

Несмотря на то, что AliExpress Russia занимает первое место среди интернет-компаний по востребованности у покупателей России, организация так и не смогла стать прибыльной. Убытки компании постепенно растут. Например, за первые шесть месяцев текущего года они достигли 1 000 0000 000 рублей.

Согласно появившейся информации, представители «МегаФона» приняли решение выйти из капитала интернет-магазина AliExpress Russia. Напомним, что ретейлер в свое время создавался в качестве совместного предприятия китайской Alibaba Group, Mail.Ru Group, «МегаФона».

Следует отметить, что долю компании «МегаФон» в совместной организации купили представители USM International (единственный акционер «МегаФона»).

Как сообщают работники компании «МегаФон», USM Investment имел опционы на приобретение доли в AliExpress Russia, которые буквально на днях и были воплощены в реальность. Сначала, во время вхождения в акционерный капитал AliExpress Russia, организация стремилась внедрить ряд нововведений между бизнесом «МегаФона» и e-commerce платформы. Данным сотрудничеством довольны были все, так как проекты будут развиваться и далее. Также в организации уверены, что новая структура владения является более правильной.

Представители AliExpress Russia не стали скрывать, что у них и у USM Investment уже есть немало пересечений. В организации заявили, что возможности, навыки и опыт USM помогут в возведении самой крупной e-commerce платформы в Российской Федерации. К слову, в USM от комментариев предпочли воздержаться.

Компании5 в новости

AliExpress
1 место
Alibaba Group
2 место
Mail.Ru
4 место
МегаФон
5 место
Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118788338
Умерли за год
18469172
Родились за год
45437432