07:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ФАС хочет ограничить рост стоимости продуктов
ФАС хочет ограничить рост ст...
Подписка на рассылку

ФАС хочет ограничить рост стоимости продуктов

15 августа 2021
3173
1 мин.
2
ФАС хочет ограничить рост стоимости продуктов

Представителями Федеральной антимонопольной службы ведется подготовка проекта закона, согласно которому будет ограничиваться наценка торговых сетей. Перечень товаров, а также методику корректировки цен на них в ведомстве ждут от ритейлеров уже на следующей неделе. Представителям торговых сетей было предложено скорректировать наценки добровольно, не дожидаясь введения инициативы со стороны законодательства. Как известно, в прошлом месяце текущего года были зафиксированы рекордные номинальные расходы граждан Российской Федерации.

Теперь же Федеральной антимонопольной службой было предложено ограничить рост цен на продукты. Буквально на днях в ведомстве провели совещание с сотрудниками торговых точек. На переговорах стороны обсудили мероприятия, направленные на корректировку наценок. Также решались вопросы и подготовки соответствующего проекта закона.

Представителям прессы удалось выяснить, что Федеральная антимонопольная служба намерена предложить ввести ограничения в отношении наценок торговых сетей. В ведомстве пока отказываются комментировать данную информацию.

Источник, который знаком с подробностями переговоров, сообщает, что изменения со стороны законодательства по наценкам необходимы для «повышения уровня прозрачности». К слову, на следующей неделе будет проведено еще одно совещание по этому поводу.

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119694518
Умерли за год
19089768
Родились за год
46964208