07:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Индии археологи обнаружили древний кинжал времён процветавшей цивилизации
В Индии археологи обнаружили...
Подписка на рассылку

В Индии археологи обнаружили древний кинжал времён процветавшей цивилизации

16 августа 2021
2435
1 мин.
В Индии археологи обнаружили древний кинжал времён процветавшей цивилизации

Археологи, которые занимались исследовательскими работами на территории одного из индийских штатов, раскопали древние могилы и постройки, указывающие на то, что на этом месте примерно 2 500 лет тому назад существовал процветавший город. Особенно учёных заинтересовал кинжал, находившийся в одном захоронений.
 
На сегодняшний день исследователям ещё не известно, люди из какой именно цивилизации пользовались в своё время этим клинком. Учёные собираются также выяснить причины, приведшие к краху данной культуры. Как предполагают археологи, речь может идти о цивилизации под названием Килади.
 
Кинжал, который раскопали индийские исследователи, был выполнен из железа. За прошедшие годы предмет покрыла ржавчина, лезвие переломилось надвое, однако рукоятка, хотя она и деревянная, сохранилась вполне нормально.
 
Как отмечается, археологи отыскали клинок в погребальной урне, наполненной кремированными останками человека. Исследователи предположили, что речь идёт о воине.
 
Артефакт уже отправили в лабораторию для проведения исследований. Как отмечают археологи, подобное оружие использовалось воинами в период Сангама. Об этом пишет сетевое издание Dni24.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118034288
Умерли за год
17952762
Родились за год
44166972