18:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 августа

24 августа 2021
3990
3 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 24 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первое место в сегодняшнем рейтинге уверенно занял 37-летний Сарик Андреасян из Еревана. В 2001 году поступил на факультет журналистики в Костанайский государственный университет. В годы учебы играл в КВН. Переехав в Москву, окончил «Мастерскую Юрия Грымова», и стал заниматься рекламой и музыкальными клипами. В 2006 году выступил режиссером фильма «45 сантиметров». Сценарий для него написал сам. В 2007 году попробовал себя в качестве режиссера-постановщика «Бла-бла-шоу». В 2009 году приглашен в «Леополис», а через год основал свою кинокомпанию Enjoy Movies.

2 место

На второй позиции находится 44-летний Глеб Никитин из Санкт-Петербурга. В детстве занимался стрельбой, дзюдо, плаванием. Политикой стал увлекаться в 13 лет. После окончания факультетов «Юриспруденция» и «Финансы и кредит» изучил бизнес-программы Лондонской школы бизнеса и Колумбийского университета. В 1999 году возглавил Комитет по управлению имуществом. В 2004 году стал начальником Управления имуществом частного сектора в Росимуществе. Спустя три года назначен заместителем главы ведомства, а в 2011 – и.о. руководителя. В 2012 году перешел в Минпромторг на место замминистра. В 2018 году избран губернатором Нижегородской области. С 2019 года является членом президиума Госсовета России.

3 место

Замыкает тройку 50-летний Александр Ларьяновский, окончивший Новосибирский институт искусств по специальности «Телережиссер». Работал на телевидении, но с 1994 года стал активно заниматься интернетом, поэтому был назначен главредом сетевых изданий. В 2002 году начал руководить веб-лабораторией Института развития прессы. В течение последних пяти лет провел более 50 семинаров в российских городах.

4 место

На четвертой строчке расположился 51-летний Денис Бургазлиев. Самостоятельно освоил игру на нескольких видах музыкальных инструментов и начал выступать в составе музыкального коллектива. В 1985 году дебютировал в фильме «С нами не соскучишься». В 1991 году окончил Школу-студию МХАТ и остался в труппе одноименного театра Чехова. В 1997 году уехал в Германию, но через 8 лет вернулся в РФ, чтобы заниматься музыкой. Его композиции звучат в картинах: «Розы для Эльзы», «Ясновидящая» и «Любовь Морковь».

5 место

Последняя позиция досталась 65-летней Татьяне Ташковой из Волгограда. В 1976 году дебютировала в фильме «Только вдвоем». В 1977 году окончила Щукинское училище. В 1982 году вошла в труппу Театра-студии киноактера. В начале 90-х актриса ушла из кино и занялась консервированием овощей и фруктов, выращенных на собственной даче. В это же время освоила курс по изготовлению кошельков, браслетов и изделий из кожи. Работа приносила маленький доход, поэтому артистке пришлось готовить обеды для сотрудников небольшой фирмы. Вечером же она блистала в театре. После окончания международной банковской школы стала администратором центрального депозитария. В 2004 году вернулась на экраны, а через два года стала выступать на сцене «Центра театра и кино на Поварской».

Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118854998
Умерли за год
18514824
Родились за год
45549744