13:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Вячеслав Зайцев начал восстановление в реабилитационном центре
Вячеслав Зайцев начал восста...
Подписка на рассылку

Вячеслав Зайцев начал восстановление в реабилитационном центре

24 августа 2021
3943
1 мин.
2
Вячеслав Зайцев начал восстановление в реабилитационном центре

Кутюрье Вячеслав Зайцев находится в почтенном возрасте и борется с различными хроническими заболеваниями. Однако, несмотря на все обстоятельства, 83-летний модельер продолжает создавать новые коллекции одежды и появляться на общественных мероприятиях. Недавно живописец и график решил поправить свое здоровье и лег в реабилитационный центр.

Зайцев плохо ходил, и без дополнительных приспособлений или посторонней помощи практически не передвигался. Кроме того, кутюрье плохо разговаривал. Теперь же знаменитость пройдет курс массажа, эрготерапию и физическую терапию в центре «Три сестры».

Народный художник Российской Федерации поделился, что за ним наблюдают множество докторов, а впереди модельера ждет повышенная активность в виде широкого круга оздоровительных процедур. Цель творческого деятеля, со слов Зайцева, заключается в улучшении качества жизни: хочется лучше ходить, четче произносить слова и успешно владеть собственной речью, общаться с родными и друзьями.

После восстановления кутюрье планирует вернуться в свой Дом моды, чтобы возобновить плодотворную работу. На данный момент над новой коллекцией трудится его сын совместно с талантливым художником, а позднее отец станет им помогать.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117853283
Умерли за год
17828801
Родились за год
43862006