14:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минцифры: Опасения по поводу вреда для здоровья от сети 5G беспочвенны
Минцифры: Опасения по поводу...
Подписка на рассылку

Минцифры: Опасения по поводу вреда для здоровья от сети 5G беспочвенны

2 сентября 2021
3359
1 мин.
3
Минцифры: Опасения по поводу вреда для здоровья от сети 5G беспочвенны

Предположения касаемо вреда, вызываемого технологией связи пятого поколения, являются беспочвенными. Такое заявление глава Министерства цифрового развития сделал в рамках встречи со студентами ПГУТИ.

Максут Шадаев напомнил, что разговоры о вреде мобильной связи были с момента её появления. Со слов эксперта, по мере развития сети нарастали слухи касаемо его воздействия на окружающую среду и людей в том числе, однако все они были не обоснованы. Нередко и население обращается в органы по вопросам демонтажа тех или иных вышек, поскольку они располагаются слишком близко к их дому. Однако таких граждан меньшинство.

В Департаменте информационных технологий Самарской области заявили, что превалирующая часть обращений жителей региона связана с просьбой установить базовые станции и улучшить качество связи. При этом доля вопросов в ведомство о вреде сетей на здоровье человека ежегодно сокращается. Слухи о перебоях в работе мобильной сети, вызванных близким расположением вышек разных операторов, также являются ложными.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110499068
Умерли за год
12792278
Родились за год
31471268