12:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 сентября

16 сентября 2021
4344
3 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 16 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 76-летним артистом эстрады, писателем-юмористом и телеведущим Евгением Петросяном, уроженцем города Баку. Стать артистом мечтал с самого детства. На сцену впервые вышел в 12-летнем возрасте. Принимал активное участие в школьной самодеятельности. Окончив Всероссийскую творческую мастерскую эстрадного искусства, начал появляться на профессиональной сцене. Играл в Московском театре эстрады, а в 1979-м основал собственный, получивший название Театр эстрадных миниатюр. В 1985-м Евгений Петросян окончил режиссёрский факультет ГИТИСа. Является заслуженным и народным артистом страны.
 
Накануне личного праздника знаменитость разместил в соцсети Instagram новый пост. В нём звёздный именинник отметил, в частности, следующее: «Завтра мне стукнет один годик… после 75!»

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 38-летнему предпринимателю Павлу Курьянову (Пашу) из столицы страны. В подростковом возрасте он познакомился с рэп-исполнителем Тимати. Молодые люди подружились и начали сотрудничать: музыкант читал рэп, а Павел Курьянов отвечал за организационные вопросы. Спустя время ими был создан продюсерский центр под названием «Black Star», популярность которого с каждым годом возрастает.
 
«Просто хороший день, чтобы всё это осознать в новую единицу времени и поблагодарить всех, кто к этому причастен! Ну и спасибо всем вам, кто мысленно рад за меня и всех и всё, что мне дорого», – написал сегодня в Instagram бизнесмен.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 58-летнему генеральному директору ООО УК «Металлоинвест» Назиму Эфендиеву из Москвы. В 1996-м окончил бизнес-школу расположенного в Англии Кингстонского университета. 1985 - 1992 годы ознаменовались для него службой в ВС СССР и РФ на офицерских должностях. В 2004 - 2006 годах возглавлял компанию «Уральская сталь». В 2007 году Назим Эфендиев стал руководителем ОАО «Уралмашзавод» и членом Совета директоров холдинга «Металлоинвест». Генеральным директором ООО УК «Металлоинвест» стал весной прошлого года.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 79-летней теле- и радиоведущей, диктору, киноактрисе и театральному педагогу Ангелине Вовк из Иркутской области. В 1965-м стала выпускницей ГИТИСа. Через год снялась в ленте «Прощай». Окончив дикторские курсы, начала работать на Центральном телевидении СССР. Ангелина Вовк является народной артисткой страны и руководителем Российского фонда культуры и искусства.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 30-летнему актёру театра и кино Сергею Сафронову из российской столицы. В 2003-м получил красный диплом Екатеринбургского театрального института, специальность - актёр драматического театра и кино. По окончании вуза на протяжении двух лет служил в Екатеринбургском театре драмы, затем перешёл в расположенный в Томске театр «Версия», ещё позднее – в Театр Сатиры на Васильевском и Театральную мастерскую Ю. Томошевского. С 2009-го Сергей Сафронов служит в Театре Эстрады им. А. Райкина, а с 2013-го - в Московском губернском театре под руководством актёра Сергея Безрукова. Также сотрудничает с «Таким театром».

Персоны7 и Компании5 в новости

продюсер, дизайнер, бизнесмен
1 место
Генеральный директор ООО УК «Металлоинвест»
4 место
Актёр драматического театра и кино, театральный режиссёр, продюсер, сценарист
5 место
Black Star Inc.
2 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112849658
Умерли за год
14402076
Родились за год
35431656