12:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доктор Мясников опроверг миф о вреде сна на левом боку
Доктор Мясников опроверг миф...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников опроверг миф о вреде сна на левом боку

29 сентября 2021
3026
1 мин.
1
Доктор Мясников опроверг миф о вреде сна на левом боку

Доктор и телеведущий Александр Мясников развеял распространенный мир о вреде сна на левом боку. Считается, что данная поза повышает риск развития болезней сердца.

Врач считает, что инфаркт не связан с позой сна, чего нельзя сказать о недостатке отдыха, высоком уровне холестерина, ожирении и вредных привычках. Многие призывают спать на левом боку ради снятия нагрузки с сердца. Аналогичное требование существует и для людей, любящих лежать на спине. На самом деле подобные заявления не имеют научных обоснований.

Мясников считает сон на левом боку безопасным, поскольку сам предпочитает данное положение тела. Предполагается, что при подозрении на инфаркт, нужно срочно начать громко и быстро кашлять. Вместо выполнения глупых советов доктор рекомендует вызвать скорую, так как вовремя оказанная помощь позволит не оказаться на операционном столе через пару часов после приступа. При затрудненном дыхании больного нужно уложить и обеспечить доступ к кислороду. При наличии препаратов, разжижающих кровь, можно дать лекарство. В мифы лучше не верить, так все они являются выдумкой, не соответствующей действительности, передают «Актуальные новости».

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112612388
Умерли за год
14239582
Родились за год
35031892