18:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Лариса Долина рассказала о вреде ночных походов в караоке
Лариса Долина рассказала о в...
Подписка на рассылку

Лариса Долина рассказала о вреде ночных походов в караоке

20 декабря 2022
3437
2 мин.
1
Лариса Долина рассказала о вреде ночных походов в караоке

На протяжении нескольких десятков лет Лариса Долина регулярно выходит на сцену, радуя поклонников своим прекрасным голосом. Во время очередного общения с журналистами артистка рассказала о том, как ей удаётся сохранить свои вокальные возможности и чего не стоит делать по ночам.

По словам Долиной, все слухи о том, что она запрещает себе, равно как и собственным подопечным, расслабляться в караоке, являются вымыслом и не соответствуют действительности. На самом деле «звезда» не видит ничего плохого в таком способе отвлечения от жизненных проблем. Правда, она не рекомендует посещать подобные заведения в ночное время, как это делает подавляющее большинство любителей караоке. Как и организм человека, голос нуждается в отдыхе. Ночью «он должен спать». В противном случае страдает его гибкость, а структура может поменяться вопреки желанию владельца.

Певица отметила, что огромное значение ночной отдых имеет для молодых исполнителей, чей голос ещё окончательно не сформировался и не обрёл нужные кондиции. Долина регулярно посещает караоке, но по ночам предпочитает спать, давая своим связкам возможность переключиться и «набраться сил».

Артистка отметила, что она любит хорошенько выспаться, но с её рабочим графиком сделать это не так просто. Нередко после важных мероприятий, она не может переключить свои мысли, которые мешают ей засыпать. Тогда на помощь певице приходит снотворное. Она отметила, что здоровый сон влияет на качество жизни. Особенно важно спать, если предстоит сложное выступление или длительный перелёт. В том случае, если выспаться не удаётся, приходится просто оставаться сильной и стойко переносить все трудности.

Стоит отметить, что сложный гастрольный график, который Долина выдерживает на протяжении многих лет, негативным образом сказывается на её здоровье. На одном из последних своих выступлений она едва не потеряла сознание прямо на сцене. Похоже, что хорошенько выспаться певице не удаётся уже давно. Учитывая солидный возраст, ей следовало бы подумать о продолжительном отпуске.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117659903
Умерли за год
17696365
Родились за год
43536190