14:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Михаил Горевой резко высказался против появления Ольги Бузовой во МХАТ
Михаил Горевой резко высказа...
Подписка на рассылку

Михаил Горевой резко высказался против появления Ольги Бузовой во МХАТ

2 октября 2021
3663
1 мин.
4
Михаил Горевой резко высказался против появления Ольги Бузовой во МХАТ

Летом текущего года исполнительница и телевизионная ведущая Ольга Бузова в первый раз вышла на сцену театра МХАТ им. Горького в статусе актрисы. Данное событие спровоцировало серьезный общественный резонанс, ведь у артистки нет ни актерского образования, ни опыта игры на театральной сцене.

Многочисленные знаменитости раскритиковали Бузову за это. Хотя, нашлись и те, кто поспешил ее поддержать. Например, Эдуард Бояков, являющийся руководителем культурного учреждения, отметил, что считает знаменитость замечательной артисткой, и совершенно не жалеет, что позвал ее в театр. При этом актер Михаил Горевой предпочитает придерживаться абсолютно другого мнения. Как он утверждает, такие представления попросту уничтожают учреждение.

Горевой негативно высказался не только в адрес Бузовой, но и Боякова. Как он утверждает, ранее МХАТ им. Горького ассоциировался у публики с мэтрами – актерами первой величины. Теперь же постановки стали вызывать у зрителей только эпатаж.

Как утверждает Горевой, люди приходят в театр, чтобы отдохнуть, расслабиться, насладиться игрой актеров. Однако нынешние спектакли просто не позволяют зрителям облиться слезами, ведь в них пропало нечто доброе, вечное и разумное.

Персоны3 и Компании1 в новости

Продюсер, театральный режиссёр, театральный педагог, худрук МХАТ имени М. Горького
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117857243
Умерли за год
17831513
Родились за год
43868678