08:16
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Юлия Пересильд и Клим Шипенко взлетели со стартовой площадки Байконура
Юлия Пересильд и Клим Шипенк...
Подписка на рассылку

Юлия Пересильд и Клим Шипенко взлетели со стартовой площадки Байконура

5 октября 2021
3812
1 мин.
2
Юлия Пересильд и Клим Шипенко взлетели со стартовой площадки Байконура

Сегодня, 5 октября, в полдень на аэродроме в Байконуре состоялся взлет космического корабля «Союз МС-19». В нем на МКС отправились актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко для съемочного процесса кинокартины «Вызов». Примечательно, что этот проект станет первым, который был снят не на Земле.

Ракета стартовала с известной площадки №31 в 11:55 по московскому времени. Не случилось никаких внештатных ситуаций. Перед стартом Шипенко, Пересильд и командир экипажа Антон Шкаплеров примерно два часа провели в кабине. Тогда они уже были полностью готовы к полету. На борту они слушали разные композиции, которые самостоятельно подбирали для такого знакового события. За некоторое время до взлета артистка стала плакать, а потом начала посылать в камеру воздушные поцелуи.

Необходимо отметить, что кинодеятели пробудут на орбите 12 дней. За этот период они отснимут кадры полета основной героини киноленты в космос.

Напомним, что ранее Пересильд рассказывала о трудностях подготовки к полету. По словам актрисы, сложнее всего ей было изучать компоновку корабля «Союз». Шипенко, в свою очередь, отмечал, что изначально многое не получалось, но они даже не думали опускать руки.

Персоны 2 в новости

Актёр театра и кино
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119463518
Умерли за год
18931568
Родились за год
46575008