23:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минпромторг призвал регионы подготовить производителей воды к маркировке с 1 декабря
Минпромторг призвал регионы ...
Подписка на рассылку

Минпромторг призвал регионы подготовить производителей воды к маркировке с 1 декабря

6 октября 2021
3046
1 мин.
1
Минпромторг призвал регионы подготовить производителей воды к маркировке с 1 декабря

Министерство промышленности и торговли обратилось к региональным властям с просьбой подготовить производителей воды к маркировке, которая стартует 1 декабря 2021 года. Об этом пресс-служба ведомства заявила 6 октября, опубликовав материалы на официальном электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, министерство в рамках еженедельного формата проводит совещания с производителями молочных товаров и бутилированной воды. Также вовлекаются типографии и устанавливается уровень готовности по каждому предприятию. Аналогичные меры ведомство призвало производить во всех субъектах Российской Федерации. К слову, на мероприятии обсуждаются меры третьего этапа маркировки молочной продукции. Первые два этапа стартовали 1 июня 2021 года и 1 сентября 2021 года соответственно в направлениях мороженое и сыры.

Напомним, что в декабре маркировка затронет только минеральные воды, тогда как в марте следующего года она распространится на все виды упакованной питьевой воды.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119618948
Умерли за год
19038014
Родились за год
46836884