02:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 октября

12 октября 2021
3875
2 мин.
16
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 12 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего рейтинга становится 61-летний Алексей Кудрин, получивший высшее экономическое образование. Путь по карьерной лестнице начал с работы в администрации Анатолия Собчака. В 1996 году перешел в администрацию президента РФ, а через четыре года возглавил Минфин. В 2013 году руководил комитетом по стратегии наблюдательного совета Сбербанка. В 2016 году назначен председателем Центра стратегических разработок. В 2018 году получил место главы Счетной палаты.

2 место

На второй позиции находится 33-летняя Паулина Андреева, известная российским зрителям по сериалу «Оттепель». В школьные годы была задействована в постановках на английском языке и увлекалась танцами. После двух лет обучения на факультете журналистики в СПбГУ перевелась в Школу-студию МХАТ. В 2011 году вошла в труппу МХТ имени Чехова. После четырех лет отношений стала женой Федора Бондарчука.

3 место

Замыкает тройку 44-летняя уроженка Дагестана Сара Манахимова, более известная как Жасмин. Медицинский колледж окончила с красным дипломом. В годы учебы играла в КВН и строила карьеру модели, что позволило ей стать лицом Дома Мода Жан Клода Житруа. В 1999 году представила свою первую песню «Так бывает», но популярность ей принесла композиция «Долгие дни». Заслуженная артистка Дагестана и России за годы творческой деятельности была удостоена более двух десятков званий и престижных наград.

4 место

Строкой ниже находится 45-летняя Виктория Исакова, переехавшая в Москву в 13 лет. Год отучилась в Росакадемии театрального искусства, а потом перевелась в Школу-студию МХАТ. После 2-летней службы в МХТ имени Чехова работала в драмтеатре Пушкина. В 1998 году дебютировала в фильме «Чехов и Ко».

5 место

Последнее место досталось Ролану Быкову, которому сегодня могло исполниться 92 года. В 1941 году окончил школу. Занимался в театральной студии «Родник». В 1951 году стал выпускником Щукинского училища. В 1959 году получил место режиссера в «Ленкоме». В 1989 году возглавил Центр телевидения и кино. В 1991 году избран народным депутатом СССР. В 1992 году занял пост директора Фонда развития кинодеятельности. Жизнь знаменитости оборвалась 6 октября 1998 года из-за рака легких.

Персоны7 и Компании9 в новости

Политический деятель, первый и единственный мэр Санкт-Петербурга
1 место
Актер, режиссер
3 место
Киноактёр, клипмейкер, продюсер, кинорежиссёр, телеведущий и шоумен
5 место
Председатель Счётной палаты Российской Федерации
7 место
Сбербанк
6 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758413
Умерли за год
14339587
Родились за год
35277922