14:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Предприятия Московской области являются лидерами по использованию облачных сервисов в РФ
Предприятия Московской облас...
Подписка на рассылку

Предприятия Московской области являются лидерами по использованию облачных сервисов в РФ

22 октября 2021
3633
1 мин.
2
Предприятия Московской области являются лидерами по использованию облачных сервисов в РФ

Компания МТС опросила предприятия Московской области насчет использования облачных сервисов. Выяснилось, что за 2021 год количество организаций, которые используют облачные сервисы, увеличилось в два раза. Более того, сотрудники компаний, которые применяют технологические решения в работе или производстве, считают: рост эффективности труда и его качество напрямую связаны с новыми возможностями.

Примечательно, что многие организации стали применять облачные хранилища еще до пандемии, а ситуация с коронавирусом подтолкнула и другие компании к цифровизации и перенесению материалов бизнеса в облако.

Директор бизнес-рынка московского региона МТС Максим Кононенко назвал облака гибким и оперативным для внедрения инструментом, который позволяет бизнесу расти в комфортных и оптимальных для нашего времени условиях. Также специалист отметил растущий интерес предприятий к различным комплексным стратегиям по управлению масштабной деятельностью компаний.

Стоит отметить, что всем опрошенным хорошо известны возможности, предоставляемые цифровыми технологиями. Однако некоторые респонденты все еще опасаются за безопасность и стабильную сохранность корпоративной информации на облачных носителях. Несмотря на это, почти 30% предприятий планируют внедрить цифровые технологии для работы в ближайшее время.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634993
Умерли за год
14255063
Родились за год
35069978