19:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые рассказали о пользе грибов в борьбе с депрессией
Ученые рассказали о пользе г...
Подписка на рассылку

Ученые рассказали о пользе грибов в борьбе с депрессией

23 октября 2021
3185
1 мин.
Ученые рассказали о пользе грибов в борьбе с депрессией

Ученые рассказали о новой пользе грибов, открытой в ходе многолетней работы. Оказалось, их можно использовать для эффективной борьбы с депрессией.

В исследовании ученые изучили психическое здоровье и пищевые привычки 24 тыс. добровольцев, за которыми наблюдали 11 лет. Выяснилось, что от депрессии страдали реже те люди, которые часто ели грибы, богатые витамином B 12, аминокислотами и антиоксидантами. При регулярном употреблении данных дикоросов можно добиться снижения тревожности и сократить риск развития окислительного стресса. При его дисбалансе в организме высвобождаются радикалы, вызывающие воспаления. Противостоять процессу могут поступающие с пищей антиоксиданты.

Ученые выяснили, что лучше всего с проявлениями депрессии справляются вешенки. Снизить уровень тревоги можно также при добавлении в рацион овсяных отрубей, красной фасоли, почек и печени, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
piqsels.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679873
Умерли за год
14285799
Родились за год
35145594