20:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России скоро будут запущены электротакси
В России скоро будут запущен...
Подписка на рассылку

В России скоро будут запущены электротакси

29 октября 2021
4020
1 мин.
3
В России скоро будут запущены электротакси

В следующем году в нескольких российских регионах будут запущены электротакси. На данный момент уже есть инвесторы, которым интересен данный проект, и бизнесмены готовы вложиться в его реализацию.

Первые электромобили могут появиться уже в первой половине 2022 года. Предполагается, что к производству электромобилей также буду привлечены государственные субсидии. Что касается оператора инновационной мобильной службы, то он еще не определен. В регионах, в которых будет внедряться проект, будут специальные экспериментальные группы, которые в процессе и определятся с выбором операторов и точными датами запуска первых умных машин.

Кроме прочего, в рамках проекта планируется поставка зарядных станции для такси. Генеральный директор  «АО «КРЭТ» России Николай Колесов сообщил, что на данный момент основная загвоздка в быстром переходе на экологичный транспорт заключается в отсутствии полноценной электрозарядной инфраструктуры со всем фундаментальным оборудованием. В большинстве регионов России имеются или 2-3 ЭЗС, или они совсем отсутствуют.

Примечательно, что появление электромобилей не должно негативно воздействовать на стоимость услуг служб такси. Главное, чтобы к переменам были готовы регионы с точки зрения оснащения всем необходимым. Специалисты наблюдают за рыночной ситуацией, в том числе и за появлением новых трендов в сфере городской мобильности.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор АО «Концерн Радиоэлектронные технологии»
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119342408
Умерли за год
18848626
Родились за год
46370956