10:42
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В 2022 году на госпрограмму «Культура Подмосковья» направят 5,6 млрд рублей

3 ноября 2021
3674
1 мин.
3
В 2022 году на госпрограмму «Культура Подмосковья» направят 5,6 млрд рублей

В Московской области на реализацию государственной программы под названием «Культура Подмосковья» будут направлены денежные средства в размере, превышающем отметку в 5,6 миллиарда рублей. Об этом проинформировали представители пресс-службы Мособлдумы.
 
Как отмечается, финансирование данной программы планируют увеличивать.
 
По словам Игоря Брынцалова, занимающего должность председателя парламента субъекта федерации, он согласен со мнением тех экспертов, которые утверждают: благодаря одному рублю, вложенному в сферу культуры, возникает эффект в 5 – 10 рублей. Чиновник напомнил, что в Московской области на сегодняшний день реализуют немало достаточно интересных культурных проектов, которые нравятся местным жителям. В пример он привёл «Пушкинскую карту».
 
Как отметил Олег Рожнов, который входит в профильный комитет Мособлдумы, финансировать вышеуказанную программу станут по 8-ми подпрограммам. Основная часть денежных средств будет направлена на развитие в регионе музейного дела. Речь идёт о сумме в более чем 1,2 миллиарда рублей.
 
Кроме этого, 1,3 миллиарда рублей планируют направить на то, чтобы развивались профессиональное искусство, гастрольно-концертная деятельность, кинематография, а свыше 162 миллионов пойдут на библиотечное дело. Порядка 1 000 000 000 рублей затратят на то, чтобы укрепить материально-техническую базу культурных учреждений.
 
Сверх того, в будущем году в Московской области отремонтируют или отреставрируют объекты культурного наследия, принадлежащие трём государственным музеям, а также четыре аналогичных объекта, которые находятся в собственности муниципальных образований региона.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Московской областной думы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119250008
Умерли за год
18785346
Родились за год
46215276