01:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доктор Мясников рассказал о существовании 35 групп крови
Доктор Мясников рассказал о ...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников рассказал о существовании 35 групп крови

17 ноября 2021
3087
1 мин.
1
Доктор Мясников рассказал о существовании 35 групп крови

Доктор и известный телеведущий Александр Мясников рассказал о существовании 35 разных групп крови. Большая часть людей знает только о четырех самых распространенных.

Мясников рассказал, что под воздействием гена, занимающегося контролем деятельности системы антигенов, необходимого для формирования группы крови, могут одновременно оказаться несколько антигенов. Они, в свою очередь, начинают влиять на иммунный ответ организма, реагирующего на переливание крови или пересадку органов.

Серьезной клинической значимостью обладают 8 из 35 групп крови. Для простоты понимания врачи определили все их в конкретную систему, в которой описывается только четыре группы. На деле есть некая предрасположенность пациентов, являющихся носителями тех или иных групп, например, обладатели первой часто сталкиваются с язвами, второй – подвержены заражению коронавирусом и раку органов ЖКТ, передает интернет-издание «Dni24».

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112747358
Умерли за год
14332016
Родились за год
35259296