14:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
База биометрических образцов РСХБ ежемесячно увеличивается на треть
База биометрических образцов...
Подписка на рассылку

База биометрических образцов РСХБ ежемесячно увеличивается на треть

30 ноября 2021
3391
2 мин.
2
База биометрических образцов РСХБ ежемесячно увеличивается на треть

В 2021 году РСХБ тиражировал биометрические технологии на все рабочие места в 100% отделений банка. РСХБ также обеспечил сбор биометрии в труднодоступных и сельских регионах, где теперь есть возможность сдать биометрические данные для их последующего применения при получении услуг банка. База биометрических образцов банка растёт ежемесячно на 30%.

Сбор биометрии в офисах занимает несколько минут: для этого клиенту банка достаточно подойти к сотруднику отделения и сообщить ему о желании зарегистрировать свои биометрические данные.

В Россельхозбанке биометрия применяется при оказании следующих услуг: расчетно-кассовое обслуживание, вклады, потребительские кредиты и сейфовые ячейки. Биометрия позволяет быстро и точно установить личность человека, банк будет точно знать, кто именно делает перевод, открывает вклад или оформляет потребительский кредит — биометрические технологии не позволят мошенникам получить доступ к деньгам на счетах и ценностям в сейфовых ячейках.

«Биометрическая идентификация позволяет получать финансовые услуги быстро, выгодно и удобно. Так, например, для того, чтобы открыть счет, оформить вклад, взять потребительский кредит, перевести деньги, воспользоваться банковской ячейкой достаточно просто посмотреть в специальную камеру. Все собранные биометрические данные находятся под надежной защитой системы, которая соответствует самым высоким государственным требованиями информационной безопасности при их хранении и применении. Клиенты видят эти преимущества и все активнее сдают биометрические данные, для удовлетворения растущего спроса мы обеспечили возможность приема биометрии сразу на нескольких рабочих местах внутри каждого отделения банка», - сообщает заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Арташес Сивков.

В офисах Россельхозбанка можно сдать биометрические данные в собственную систему Россельхозбанка для обслуживания в банке, а также в Единую биометрическую систему (ЕБС) для получения госуслуг и обслуживания в других банках.

Адреса офисов РСХБ по всей стране, а также их расписание работы можно узнать на сайте rshb.ru.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119286638
Умерли за год
18810432
Родились за год
46276992