16:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иннополис синхронизирует строительство новых технопарков и жилого комплекса
Иннополис синхронизирует стр...
Подписка на рассылку

Иннополис синхронизирует строительство новых технопарков и жилого комплекса

6 декабря 2021
3463
1 мин.
1
Иннополис синхронизирует строительство новых технопарков и жилого комплекса

Строительство современного жилого комплекса в Иннополисе будет синхронизировано с технопарками в ИТ-городке. Об этом представители Иннополиса заявили 6 декабря, опубликовав материалы на электронном портале.

Как отметили эксперты, уже стартовала постройка жилого комплекса, застройщиком которого выступает частный девелопер. Компания арендовала землю с последующим выкупом. При этом сотрудники Иннополиса ожидают появление нового ЖК в течение полутора лет. Ожидается создание по меньшей мере 3 тыс. квартир при 1,5 тыс. уже имеющихся. При этом строительство нового жилого комплекса будет сопряжено с возведение технологического парка, окончание создания которого запланировано на конец 2022 года. 

Напомним, что Иннополис - это технологический городок в республике Татарстан. Его возведение стартовало в 2012, а уже через 3 года он официально был запущен. В этот же год на основании правительственного постановления была организована особая экономическая зона при Иннополисе.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658258
Умерли за год
14270996
Родились за год
35109176