00:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«АвтоВАЗ» временно приостановил выпуск Lada Granta
«АвтоВАЗ» временно приостано...
Подписка на рассылку

«АвтоВАЗ» временно приостановил выпуск Lada Granta

7 декабря 2021
3163
1 мин.
4
«АвтоВАЗ» временно приостановил выпуск Lada Granta

Отечественный автомобильный производитель «АвтоВАЗ» со вчерашнего по сегодняшний день включительно остановил сборку транспортных средств Лада Гранта. Об этом вчера, 6 декабря, высказывался глава профсоюза компании Сергей Зайцев.

Как он отметил, причина остановки сборки Лада Гранта заключается в отсутствии необходимых для выпуска машин комплектующих. К слову, сборка транспортных средств с перебоями работает с июня этого года. Это случилось на основании проблем с поставками электронных компонентов от организации «Роберт Бош Самара», которая, в свою очередь, столкнулась с перебоями в работе с собственными поставщиками.

Следует напомнить, что «АвтоВАЗ» занимается выпуском автомобилей Lada и Renault. Производственные площадки организации располагаются в Ижевске и Тольятти.

На днях сообщалось, что в прошлом месяце продажи легковых транспортных средств Лада в России составили более 26 000 единиц. Это меньше на 30,7%, нежели в ноябре прошлого года. К слову, самым продаваемым автомобилем в РФ стала Лада Веста. В прошлом месяце было продано не менее 9 000 машин.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель
1 место
Renault
1 место
АвтоВАЗ
2 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118916213
Умерли за год
18556747
Родились за год
45652882