18:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог Бобровский усомнился в пользе меда, имбиря и лимона
Диетолог Бобровский усомнилс...
Подписка на рассылку

Диетолог Бобровский усомнился в пользе меда, имбиря и лимона

17 декабря 2021
3190
1 мин.
Диетолог Бобровский усомнился в пользе меда, имбиря и лимона

Специалист по питанию Андрей Бобровский усомнился в пользе лимона, имбиря и меда. Оказалось, они не всегда благотворно воздействуют на организм и могут стать причиной проблем со здоровьем.

Мед содержит большую дозировку глюкозы, поэтому при чрезмерном употреблении может стать причиной лишнего веса. В его состав входят простые углеводы, которые вредны для здоровья в большом количестве. Стоит отказаться от продукта лицам с нестабильным уровнем сахара в крови.

Диетолог напомнил, что лимон может спровоцировать гастрит. Содержащиеся в цитрусовом кислоты негативно воздействуют на слизистую всего желудочно-кишечного тракта. Данный фрукт лучше использовать в качестве добавки к основным блюдам. Имбирь в больших количествах может плохо повлиять на пищеварительную систему, поэтому лучшего всего просто добавлять его в чай и готовые блюда, передает сетевое издание «Dni24».

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671293
Умерли за год
14279923
Родились за год
35131138