11:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эксперты перечислили 5 доступных овощей для быстрого снижения давления
Эксперты перечислили 5 досту...
Подписка на рассылку

Эксперты перечислили 5 доступных овощей для быстрого снижения давления

16 января 2022
2959
1 мин.
Эксперты перечислили 5 доступных овощей для быстрого снижения давления

Сотрудники китайского издания Sina перечислили пять доступных овощей для быстрого снижения артериального давления. О выводах специалистов информирует российское сетевое издание Dni24.
 
Первым в ТОП его авторы включили морковь. Данный корнеплод не только успешно борется с гипертонией, но также укрепляет иммунную систему и улучшает зрение.
 
Вторым продуктом, который должен присутствовать в рационе страдающего повышенным кровяным давлением человека, назван сельдерей. Дело в том, что в этой зелени очень много клетчатки, а её антигипертензивные элементы успешно борются с высоким давлением, особенно у пожилых людей.
 
Третьим в перечне значится шпинат, усиливающий циркуляцию крови. Особая польза для человеческого организма имеется и у корней шпината – эта часть растения также способствует снижению показателей артериального давления.
 
Четвёртым в списке стоит лук-порей, богатый клетчаткой и оказывающий на человеческий организм противовирусный эффект. Пятым назван репчатый лук.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117828203
Умерли за год
17811625
Родились за год
43819750