23:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперты рассказали, как влияет на организм употребление по одному яйцу в день
Эксперты рассказали, как вли...
Подписка на рассылку

Эксперты рассказали, как влияет на организм употребление по одному яйцу в день

23 января 2022
3074
1 мин.
Эксперты рассказали, как влияет на организм употребление по одному яйцу в день

Учёные из Пекина рассказали о том, как влияет на организм употребление по одному яйцу в день. В этом продукте много таких полезных для здоровья человека компонентов, как белок, кальций, фосфор, витамины А, Е, К, В (2, 5, 12), фолиевая кислота, омега-3 и др., отметили эксперты.
 
Также подчёркивается, что яйца не только полезны для здоровья человека, но ещё и достаточно питательны. Всего один такой продукт насыщает организм полезными для него микроэлементами на целый день.
 
По словам многих педиатров, в рационе детей должны присутствовать яйца, приготовленные различными способами. Спортсменам рекомендуется увеличивать количество продукта на основе интенсивности их тренировок.
 
Научные сотрудники из КНР в рамках нового исследования задались целью выяснить, как поведёт себя организм при ежедневном употреблении одного яйца в день. В частности, у участников эксперимента увеличилась мышечная масса, укрепились кости, улучшилось зрение, снизились показатели артериального давления. Стоит помнить и об имеющихся противопоказаниях, а также об умеренности в употреблении продукта. Об этом пишет сетевое издание OaNews.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117948158
Умерли за год
17893776
Родились за год
44021856