16:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Гриб чага замедляет старение и повышает иммунитет
Гриб чага замедляет старение...
Подписка на рассылку

Гриб чага замедляет старение и повышает иммунитет

23 января 2022
3072
1 мин.
Гриб чага замедляет старение и повышает иммунитет

Специалисты рассказали о полезных свойствах гриба чаги. В частности, он способствует замедлению процессов старения организма и повышению иммунитета, а также является профилактикой онкологического заболевания.
 
В России с давних пор в народной медицине используется чага, потому как люди считали этот гриб способным оказывать на человеческий организм противовирусное, противодиабетическое и противовоспалительное действие. По словам современных учёных, данный гриб действительно полезен для здоровья, поскольку пополняет организм необходимыми ему питательными веществами, включая витамин D, калий, кальций, железо, цинк.
 
Помимо этого, данный гриб обладает мощными соединениями, которые называются полифенолы. Благодаря им клеткам обеспечивается защита от окислительного стресса, связанного с процессами преждевременного старения. Что касается пользы чаги для иммунной системы, она заключается в бета-глюкане. Данный полисахарид укрепляет защитные функции организма против инфекций, вызванных патогенными микроорганизмами. Об этом пишет сетевое издание Dni24.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652648
Умерли за год
14267154
Родились за год
35099724