13:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые рассказали о способности мобильных телефонов вызывать мужское бесплодие
Ученые рассказали о способно...
Подписка на рассылку

Ученые рассказали о способности мобильных телефонов вызывать мужское бесплодие

28 января 2022
3829
1 мин.
Ученые рассказали о способности мобильных телефонов вызывать мужское бесплодие

Ученые, представляющие Пусанский университет, рассказали о вреде мобильных телефонов для мужчин. Оказалось, они снижают качество сперматозоидов, вызывая бесплодие.

В ходе исследования ученые базировались на мета-анализе, проведенном 11 лет назад. В той работе влияние электромагнитных волн, исходящих от современных устройств связи, связали с подвижностью сперматозоидов. Полученные выводы побудили специалистов начать масштабную работу, в которой было изучено 435 экспериментов о влиянии телефонов на способность мужчины продолжить свой род.

Новый обзор подтвердил старые опасения. Выяснилось, что мужское бесплодие действительно тесно связано с понижением жизнеспособности сперматозоидов. Их качество зависит от времени использования девайса. В связи с этом автор работы Юн Хак Ким рекомендует существенно сократить время использования смартфонов, передает сетевое издание Oane.ws.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119753423
Умерли за год
19130109
Родились за год
47063454