17:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Названы имена наставников 9-го сезона вокального шоу "Голос. Дети" и дата выхода в эфир

1 февраля 2022
4042
2 мин.
13
Названы имена наставников 9-го сезона вокального шоу "Голос. Дети" и дата выхода в эфир

На официальном сайте Первого канала появилось сообщение о начале нового сезона популярного вокального телешоу «Голос. Дети». Первый прямой эфир первых слепых прослушиваний состоится 11 февраля 2022 года (в пятницу, сразу после программы «Время»).

В 9-м сезоне наставниками будут Полина Гагарина, Баста (Василий Вакуленко) и Егор Крид. Уже отобрано 110 участников слепых прослушиваний из России и других стран, из которых судьями будет отобрано 45 талантливых юных вокалистов - по 15 человек в каждую команду. Ведущими будут Дмитрий Нагиев и Агата Муцениеце.

После скандального 6-го сезона, когда победительницей стала Микелла Абрамова, дочь певицы Алсу, проект требовали закрыть. Зрители и эксперты посчитали, что эта победа была нечестной и подстроенной автоматизированным голосованием. Первый канал инициировал проверку процедуры подведения итогов, в ходе которой подозрения подтвердились. Алсу призналась, что было организовано незаконное голосование за ее дочь. В результате звание победителя у девочки отобрали, а Светлана Лобода (наставник Абрамовой) отказалась участвовать в проекте в дальнейшем.

Константин Эрнст извинился за скандальную ситуацию, но шоу решили продолжить. Скандалом в 8-м сезоне обернулось и участие в конкурсе дочери певца Сергея Трофимова Елизаветы. Девочка заняла второе место, но публика опять посчитала это неправильным - там были участники намного сильнее в вокале. Музыкальный критик Сергей Соседов открыто потребовал запретить участие «звездных» детей в шоу, а также раскритиковал продюсеров за создание на сцене ситуаций социального неравенства. Он сравнил желание знаменитых родителей пропихнуть своих детей на ТВ с уголовными преступлениями.

Персоны10 и Компании3 в новости

музыкальный исполнитель
1 место
российский музыкант, телерадиоведущий, актёр, сценарист, режиссёр и продюсер
2 место
Журналист, музыкальный критик
7 место
Генеральный директор
9 место
Украинская певица, телеведущая
10 место
Раздел:
Источник фото:
1tv.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119555423
Умерли за год
18994509
Родились за год
46729854