06:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Диетолог Королева рассказала о вреде употребления черного чая во время еды
Диетолог Королева рассказала...
Подписка на рассылку

Диетолог Королева рассказала о вреде употребления черного чая во время еды

4 февраля 2022
3351
1 мин.
Диетолог Королева рассказала о вреде употребления черного чая во время еды

Врач Маргарита Королева, специализирующаяся на проблемах питания, рассказала об опасности черного чая. Оказалось, его не стоит употреблять во время еды, поскольку напиток мешает усвоению полезных витаминов и минералов.

Диетолог рекомендует выпивать максимум две чашки чая в день. Одну лучше употребить до первого прима пищи, а вторую можно оставить на время после ужина. Напиток может быть опасен для людей с болезнями почек и сердца. Неприятные ощущения после его употребления могут ощутить люди с расстройствами желудка. В этом случае лучше заварить травяной сбор.

Чай богат веществами, повышающими тонус, поэтому перед сном его не пьют. Напиток может плохо повлиять на человека с чрезмерной нервной возбудимостью. Сахар блокирует полезные вещества, находящиеся в чае, поэтому лучше отказаться от его добавления. Сорта с кофеином стоит заваривать после приема пищи, передает сетевое издание «Dni24».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119926013
Умерли за год
19248307
Родились за год
47354242