08:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В ОНФ предложили подтверждать доходы самозанятых с помощью справки от онлайн-агрегатора
В ОНФ предложили подтверждат...
Подписка на рассылку

В ОНФ предложили подтверждать доходы самозанятых с помощью справки от онлайн-агрегатора

8 февраля 2022
3448
1 мин.
1
В ОНФ предложили подтверждать доходы самозанятых с помощью справки от онлайн-агрегатора

Общероссийский народный фронт выступил инициатором по вопросу подтверждения доходности самозанятых через справки в онлайн-формате. Это позволит удобнее оформлять налогоплательщикам кредиты в банках. Об этом пресс-служба ОНФ заявила 8 февраля, опубликовав материалы на электронном портале. 

В качестве примера инициаторы решение привели трудоустройство таксиста в "Яндекс". Компания отслеживает все чеки, заказы и платежи, осуществляемые их сотрудником. Это означает, что она может контролировать количество заказов в месяц, полгода и так далее. Поэтому в ОНФ видят целесообразным предоставить возможность таким видам агрегаторов самостоятельно подтверждать соответствующую справку. Для банков открывается своего рода дополнительная прозрачность, поскольку они могут объективнее оценить доходность кредитуемого с учетом предшествующей статистики, сделав прогноз на будущее.

Примечательно, что аналогичная система может успешно работать и на маркетплейсах, где в личном кабинете самозанятого отображается его недельная, месячная и годовая статистика.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117088343
Умерли за год
17304933
Родились за год
42573198