03:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Диетолог Соломатина объяснила, какие консервы могут приводить к гипертонии и раку
Диетолог Соломатина объяснил...
Подписка на рассылку

Диетолог Соломатина объяснила, какие консервы могут приводить к гипертонии и раку

8 февраля 2022
3756
1 мин.
1
Диетолог Соломатина объяснила, какие консервы могут приводить к гипертонии и раку

Врач и диетолог Елена Соломатина в беседе с сотрудниками радио Sputnik рассказала о том, какие консервы могут приводить к гипертонии и онкологии. В них содержатся опасные ингредиенты.
 
По словам эксперта в области здорового питания, консервированные продукты можно условно разделить на промышленного приготовления и домашнего, и в обоих случаях имеется риск серьёзных последствий для здоровья человека, если он часто употребляет в пищу такую еду.

В любых консервах много соли. При этом мало кто, открывая банку огурцов или помидоров, ограничивается всего парой кусочков. А между тем при большом количестве соли в организме жидкость начинает задерживаться, что, в свою очередь, чревато повышением артериального давления у даже может привести к гипертоническому кризису. Помимо этого, соль, при её избыточном количестве, провоцирует отёчность и ухудшает метаболические процессы.
 
Что касается консервов промышленного изготовления, они, по словам кандидата медицинских наук, вредны для здоровья человека, прежде всего, в связи с содержанием в их составе бензоата натрия. Речь идёт о часто используемой пищевой добавке, опасность которой заключается в её способности провоцировать онкологическое заболевание.
 
Человек должен помнить о мере в количестве съедаемых им консервов, подчеркнула эксперт, на слова которой ссылается сетевое издание Dni24.

Персоны 1 в новости

Врач-диетолог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118940633
Умерли за год
18573471
Родились за год
45694026